27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве открыли 450 пунктов вакцинации против гриппа
вакцинация грипп Москва Общество

В Москве открыли 450 пунктов вакцинации против гриппа

В российской столице заработали 450 пунктов, в которых жители смогут сделать прививку от гриппа. Об этом во вторник, 1 сентября, сообщила заммэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.

Политик подчеркнула, что предлагаемая вакцинация безопасна, поскольку препарат не содержит живого вируса. Ракова заверила, что москвичи получат надежную защиту от гриппа на целый год. «В этом году на фоне коронавируса особенно важно не допустить вспышек других инфекционных заболеваний», – цитирует ее ТАСС.

Сделать прививку можно в поликлиниках города или мобильных прививочных пунктах. 36 из 44 таких пунктов расположены на станциях метро. Для вакцинации понадобится паспорт и письменное согласие, которое оформляется на месте.

Перед самой прививкой медик проведет осмотр на предмет возможных противопоказаний. После вакцинации врачи дадут устные рекомендации и сертификат. Вся процедура займет не больше 15 минут, отметила Ракова.

31 августа глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что до конца недели в России начнутся «пострегистрационные» исследования вакцины от коронавируса. По словам министра, масштабные испытания должны отследить «все нюансы» и детали «на большой популяции

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».