25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве отметили снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом
грипп Москва Общество ОРВИ

В Москве отметили снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом

В Москве наблюдается снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом среди взрослых и детей, сообщили в четверг, 15 декабря, в столичном департаменте здравоохранения.

Отмечается, что рост заболеваемости среди взрослого населения остановился, а прирост за последнюю неделю составил 0%. Темп роста госпитализаций в свою очередь снизился на 15%.

"По детям мы видим стабилизацию ситуации уже в течение последних двух недель, причем за последнюю неделю заболеваемость снизилась на 10%, а число госпитализаций уменьшилось на 15%", – рассказали в департаменте.

Там выразили надежду, что пик заболеваемости в столице пройден. Там добавили, что при сохранении такой тенденции возможен выход на плато.

Уточняется, что столичные медорганизации обеспечены всеми ресурсами для оказания помощи заболевшим. И для взрослых, и для детей был заранее подготовлен коечный фонд. Сейчас в Москве свободно 30% коек, которые предназначены для лечения больных ОРВИ и гриппом.

Грипп легко передается от человека к человеку. Он вызывает заболевание, которое может протекать достаточно тяжело. Ранее россиянам напомнили пять главных правил профилактики гриппа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».