19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве с 1 июня откроют всю непродовольственную торговлю
Москва Общество

В Москве с 1 июня откроют всю непродовольственную торговлю

Мэр Сергей Собянин предложил с 1 июня открыть всю непродовольственную торговлю в Москве. Об этом он заявил на совещании с президентом Владимиром Путиным об эпидемиологической обстановке в столице.

Собянин анонсировал смягчение ограничительных мер в Москве

В этой сфере в столице заняты около 300 тысяч человек, подчеркнул градоначальник.

С этого же дня в Москве возобновят работу некоторые предприятия бытовых услуг, для пользования которыми не нужен длительный контакт. К ним относятся прачечные, химчистки, а также ремонтные мастерские.

В Москве с 25 мая возобновилась работа многофункциональных центров государственных услуг «Мои документы» и каршеринга. Заработали только 88 МФЦ, расположенных в наиболее густонаселенных районах. Собянин отметил, что пока можно получить только те услуги, которые нельзя оформить дистанционно в электронном виде.

Со среды, 27 мая, в Москве запустили бесплатное тестирование на антитела к коронавирусу. Любой желающий может сдать анализы в 30 поликлиниках, предварительно записавшись на прием на сайте столичной мэрии.

По последним данным, в Москве выявили более 171 тысячи зараженных коронавирусом, из них свыше 67 тысяч уже поправились, 2183 пациента умерли.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Москва
Реклама
Реклама
Реклама