20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Перми будут судить директора компании за мошенничество на 1,4 млрд рублей
Общество

В Перми будут судить директора компании за мошенничество на 1,4 млрд рублей

Свердловский районный суд Перми рассмотрит уголовное дело в отношении гендиректора ЗАО «Электротехническая компания», обвиненного в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями.

В ходе расследования уголовного дела следователи установили, что мужчина с 29 июня 2011 года по 23 июля 2012 года без одобрения совета директоров единолично принимал решения о совершении сделок с аффилированной ему организацией ООО «Электротехническая корпорация «КАМА». На расчетные счета второй организации перечислили более 1,4 млрд рублей, а у первой компании ухудшилось финансовое состояние, в том числе, возникли просрочки по кредитам, а после производственную базу ликвидировали.

В результает с расчетных счетов ЗАО «ЭТК» на расчетный счет аффилированной организации было перечислено более 1,4 млрд рублей.

Из 1,4 млрд рублей около 586,6 млн, полученные ООО «Электротехническая корпорация «КАМА», были присвоены и растрачены обвиняемым, передает 20 ноября пермская краевая газета «Звезда».

Следствие арестовало недвижимость и автомобили мужчины и его родственников на сумму 120 млн рублей и изъяло имущество еще на 160 млн.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».