19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В похоронах Бориса Грачевского увидели сбывшееся предсказание Ванги
агрегатор Общество предсказания прощание режиссеры

В похоронах Бориса Грачевского увидели сбывшееся предсказание Ванги

Художественного руководителя детского киножурнала "Ералаш", скончавшегося на 72-м году жизни из-за последствий COVID-19, похоронили на Троекуровском кладбище. Проводить Бориса Грачевского в последний путь пришло большое количество знаменитых артистов и деятелей искусства.

О подробностях церемонии прощания рассказал российский актер Станислав Садальский. Артист разместил пост на своей странице в Instagram сразу после возвращения из Дома кино.

Садальский обратил особое внимание на слова Бедроса Киркорова, который также пришел попрощаться с Грачевским. "Лучше всех говорил Бедрос Киркоров – что эта беда унесет еще много жизней", – написал артист и добавил: "Он напомнил слова своей легендарной землячки Ванги, которая предрекала эту катастрофу. Бедрос был знаком с ней".

Ранее Садальский рассказал, кто мешал Грачевскому "жить и работать". Кроме того, артист упомянул гостей, которые присутствовали в Доме Кино.

71-летний Грачевский скончался 14 января от коронавируса, 17 января его похоронили. Ранее "Профиль" писал о последних сообщениях Грачевского перед смертью. Несмотря на тяжелое состояние, он пытался поддерживать связь с родственниками и коллегами. Некоторые из переписок были опубликованы.

Борис Грачевский являлся художественным руководителем киножурнала "Ералаш" с 1984 года. Также за свою карьеру он снял два фильма: в 2009 году вышла "Крыша", а в 2015 – "Между нот, или Тантрическая симфония". Заслуженный деятель искусств России, обладатель нескольких государственных и кинематографических наград. В их числе два "Золотых Остапа", "Золотой овен", премия Правительства России, а также ордена Дружбы и Почета.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама