19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Роспотребнадзоре объяснили, как уберечь детей от коронавируса
дети коронавирус Общество Роспотребнадзор

В Роспотребнадзоре объяснили, как уберечь детей от коронавируса

В Роспотребнадзоре объяснили, что и как нужно рассказывать детям о коронавирусе. Там отметили, что открытая, поддерживающая беседа с ребенком поможет ему избежать страха и тревоги.

Медики назвали новый признак заражения коронавирусом

В ведомстве подготовили ряд советов о том, как обсудить с младшими членами семьи тему коронавирусной инфекции. Детям бывает сложно понять, что они видят по телевидению или слышат от других людей, поэтому они могут быть особенно уязвимы, испытывая чувство тревоги и беспокойство. Прежде всего родители должны пригласить ребенка на беседу, задать открытые вопросы и внимательно его выслушать. Все объяснения должны даваться на доступном языке, также стоит объяснить детям, что не вся информация в интернете и соцсетях является правдивой, уточняет ТАСС.

Если дети слишком маленькие, то про коронавирус им можно не рассказывать, достаточно будет просто напомнить о правилах гигиены. «Один из лучших способов защитить детей от коронавируса и других заболеваний – это просто поощрять регулярное мытье рук», – напоминают специалисты Роспотребнадзора. Также можно показать детям, как правильно чихать и кашлять и попросить обязательно рассказать о том, что они вдруг почувствовали себя плохо, отметили в ведомстве.

Ранее эксперты рассказали о «правильном карантине» для детей. Во время вынужденной самоизоляции родители могут заняться коррекцией режима дня своих детей. При этом для взрослых открываются отличные возможности не только провести время с детьми, но и вместе научиться чему-то новому и выработать несколько полезных и здоровых привычек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».