28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России число зарегистрированных безработных снизилось на 38 тысяч с начала года
безработные Общество Россия Татьяна Голикова

В России число зарегистрированных безработных снизилось на 38 тысяч с начала года

В России сейчас 526 тыс. граждан официально числятся безработными. С начала 2023 года их количество снизилось на 38 тыс. Об этом рассказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова по итогам заседания межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда.

На портале "Работа России" представлено 1,6 млн предложений соискателям, отметила Голикова. Об этом в пятницу, 28 апреля, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу секретариата вице-премьера.

Глава Министерства труда РФ Антон Котяков подчеркнул, что в регионах страны продолжается программа субсидирования найма. По его словам, в ее рамках уже трудоустроены почти 11 тыс. соискателей.

Порядка 37 тыс. граждан начали бесплатно переобучаться в рамках национального проекта "Демография", уточнил Котяков.

С начала года уровень безработицы в России каждый месяц снижается. В стране продолжается реализация мер, направленных на обеспечение трудовой занятости населения.

В РФ безработица остается на рекордно низком уровне, но проблемы на рынке труда остались, ранее сообщил российский лидер. Он призвал и дальше создавать возможности для повышения квалификации специалистов и обучения молодых граждан страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама