25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России начался отборочный этап международного чемпионата Red Bull Paper Wings
Red Bull Общество

В России начался отборочный этап международного чемпионата Red Bull Paper Wings

После трехлетнего перерыва крупнейший студенческий чемпионат Red Bull Paper Wings снова открывает двери перед своими участниками. Как и прежде, соревнования по пилотированию бумажных самолетиков проходят в трех дисциплинах:

©пресс-служба Red Bull
  • дальность полета;
  • длительность;
  • аэробатика.

Период отборочных этапов в России начался 24 января. В состязаниях примут участие пилоты из 64 стран. Сильнейшие из них встретятся в середине мая на мировом финале в Австрии.

Red Bull Paper Wings – это международный чемпионат по запуску бумажных самолетов, проходящий в 2022 году в шестой раз. В дисциплине "Дальность полета" оценивается расстояние, преодолеваемое бумажным самолетом, в "Длительности полета" побеждает участник, чей самолетик пробудет в воздухе дольше остальных, а в "Аэробатике" в центре внимания находится оригинальность конструкции, траектория полета, а также шоу, построенное вокруг запуска самолетика.

Отборочные соревнования по первым двум дисциплинам проводятся на территориях университетских кампусов. Участники собирают свои бумажные самолетики строго на площадке, придерживаясь нескольких условий:

  • самолетик должен быть сделан из одного листа бумаги формата А4 весом не более 100 г;
  • бумагу можно складывать, но нельзя резать, рвать или склеивать;
  • самолетик должен запускать один человек без посторонней помощи.

Изучить все правила, а также узнать информацию о ближайшем отборочном соревновании можно на сайте проекта Redbullpaperwings.com. Победители университетских отборов проходят в национальный финал, где сразятся за возможность представлять нашу страну на мировой арене.

Что касается "Аэробатики" – для состязания в данной дисциплине участнику необходимо выложить видео с записью своей попытки в TikTok, добавить к ней хештеги #redbullpaperwings, #Russia, и отметить аккаунт @redbull. В начале апреля национальное жюри выберет победителя, основываясь на следующих критериях: траектория полета бумажного самолетика, креативность конструкции и видеозаявки, а также поддержка заявки в социальных сетях.

Национальный финал пройдет в начале апреля в Москве. Точное время и место будут объявлены позже на сайте и в социальных сетях проекта.

Мировой финал чемпионата состоится 13–14 мая в австрийском Зальцбурге. Победители каждой из трех категорий получат возможность полета со знаменитой командой пилотов Flying Bulls.

Расписание этапов проекта в России:

  • 24.01 – 18.03 – период университетских квалификаций в дисциплинах "Дальность полета" и "Длительность полета";
  • 24.01 – 31.03 – прием онлайн-заявок в дисциплине "Аэробатика";
  • апрель – национальный финал RBPW в дисциплинах "Дальность" и "Длительность полета", а также анонс победителя в дисциплине "Аэробатика";
  • 13.05 – 14.05 – мировой финал Red Bull Paper Wings 2022 в Зальцбурге, Австрия.

Возрастное ограничение: 16+

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Red Bull