26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России обсудили готовность к проведению государственного экзамена
ЕГЭ Общество Рособрнадзор Татьяна Голикова

В России обсудили готовность к проведению государственного экзамена

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании по вопросам готовности к проведению ЕГЭ и детской летней оздоровительной кампании заявила о том, что количество зарегистрировавшихся на государственный экзамен в 2020 году – 713 673 человек, из них 620 543 – выпускники текущего года, сообщают РИА Новости. Также заявлено 6592 человека с ограниченными возможностями здоровья. Голикова уточнила, что мониторинг подготовки субъектов России к проведению ЕГЭ в условиях пандемии коронавируса будут обеспечивать Минпросвещения, Роспотребнадзор и Рособрнадзор.

Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова

©Kremlin.ru

Путин пожелал успеха сдающим ЕГЭ школьникам

«В отношении сдачи ЕГЭ созданы необходимые комфортные условия, все меры детально проработаны с регионами, и мы сможем достойно завершить этот учебный год», – подчеркнул в ходе совещания глава Министерства просвещения Сергей Кравцов, цитирует РБК.

Ранее «Профиль» писал о том, почему многие школьники хотят сдать ЕГЭ. Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков заявил, что востребованность на рынке труда людей с высшим образованием привлекает абитуриентов в вузы. По его словам, «на старте» заработная плата выпускника вуза будет больше, чем у того, кто окончил колледж.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».