25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России выросло число безработных
безработные Общество рынок труда

В России выросло число безработных

По данным на 20 июня, число официально зарегистрированных безработных в России составило 699 тыс. человек. В режиме простоя находятся 128,4 тыс. работников, сообщили в секретариате вице-премьера России Татьяны Голиковой по итогам заседания рабочей группы по ситуации на рынке труда.

Трудовая книжка в руках

©Кирилл Кухмарь/ТАСС

За прошедшую неделю число россиян, работающих в режиме неполной рабочей недели или рабочего дня, немного снизилось и составило 129,8 тыс. человек. При этом в базе центров занятости "Работа России" остаются доступными более 2,3 млн вакансий, пишет ТАСС.

Ранее в секретариате сообщали, что на 10 июня в России насчитывалось 687 тыс. безработных. В простое находились 135,6 тыс. работников предприятий. В режиме неполной рабочей недели или рабочего дня трудились 130,3 тыс. россиян.

О том, что напряжение на рынке труда постепенно начинает увеличиваться, говорили 21 июня в Минтруда РФ. Отмечалось, что сказывается санкционное давление на Россию со стороны стран Запада. В последнее время в ведомстве наблюдают рост количества безработных, регистрируемых в центрах занятости.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».