24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Санкт-Петербурге Первомай окажется холоднее климатической нормы
Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге Первомай окажется холоднее климатической нормы

В понедельник, 1 мая, синоптическую ситуацию в Санкт-Петербурге сформирует тыловая холодная часть циклона. Температурный фон в регионе окажется на 1–2°С ниже климатической нормы.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. По словам метеоролога, в течение дня ожидается облачная с прояснениями погода, пройдут кратковременные дожди.

Температура воздуха в Санкт-Петербурге составит +9…+11°С. В Ленинградской области будет +7…+12°С. Ветер прогнозируется западный, порывистый, со скоростью 4–9 м/с. Во вторник, 2 мая, потеплеет до +15…+17°С.

Климатическая норма для 1 мая в регионе составляет +13...+14°С днем. Как отмечал Леус, за последние шесть лет лишь один Первомай в Санкт-Петербурге был теплым. В 2019 году воздух прогрелся почти до +18°С. В остальные пять лет температура воздуха в этот день не поднималась в Северной столице выше отметки +11°С.

Ранее начальник Гидрометцентра Санкт-Петербурга предупредил, что погоду в регионе в ближайшие дни будут определять циклоны. "В начале месяца все еще будет очень холодно", – отметил метеоролог. По ночам столбики термометров будут показывать от минус 2 до плюс 3°С.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».