16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В СКР возбудили уголовное дело после подрыва автомобиля Прилепина
Общество Следственный комитет РФ уголовное дело

В СКР возбудили уголовное дело после подрыва автомобиля Прилепина

По факту подрыва автомобиля российского писателя Захара Прилепина в Нижегородской области возбудили уголовное дело. Об этом сообщила в субботу, 6 мая, официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко.

Ее комментарий опубликован в Telegram-канале ведомства. По поручению его председателя Александра Бастрыкина на место взрыва направлены следователи-криминалисты центрального аппарата СК, уточнила Петренко. По ее словам, Прилепин находился в салоне автомобиля со своей семьей.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах, Прилепин получил переломы. Также у него диагностировали сотрясение мозга.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, взрыв автомобиля произошел в одной из деревень Борского района. Погиб сопровождавший Прилепина мужчина. Сейчас проводится проверка и выясняются все обстоятельства случившегося.

Как ранее сообщил "Интерфакс" со ссылкой на экстренные службы, в Нижегородской области сотрудники правоохранительных органов ищут двух мужчин по подозрению в причастности к подрыву автомобиля Прилепина. По словам собеседника издания, в ходе поездки в село Пионерское писатель делал несколько остановок на трассе. Во время одной из них у его автомобиля охранник заметил и спугнул двух мужчин.

47-летний Прилепин – член центрального штаба Общероссийского народного фронта. В январе сообщалось, что писатель заключил контракт с Росгвардией и отправился в зону специальной военной операции на Украине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».