26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В структурах Московского метрополитена провели обыски по делу о крушении поезда на «синей» ветке
Общество

В структурах Московского метрополитена провели обыски по делу о крушении поезда на «синей» ветке

В структурах Московского метрополитена в четверг, 17 июля, провели обыски по делу об аварии на Арбатско-Покровской линии, сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на информированные источники.

«Изъята необходимая документация, следственные действия, в том числе выемка документов, проводятся со вчерашнего дня», — сказали собеседники агентства.

Ранее обыски были проведены в строительно-инвестиционной компании «Ингеоком», ведущей строительные работы в параллельном «синей» ветке тоннеле.

В правоохранительных органах и Следственном комитете эту информацию не комментируют.

В результате аварии на Арбатско-Покровской линии московского метро, которая произошла утром во вторник, 15 июля, на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» погибли, по уточненным данным, 22 человека. Ранее сообщаелось о 23. На сайте Департамента здравоохранения Москвы опубликован список пострадавших.

В результате аварии три вагона поезда сошли с рельсов. По факту аварии уже возбуждено уголовное дело. 16 июля были задержаны два подозреваемых: дорожный мастер службы пути ГУП «Московский метрополитен» Валерий Башкатов и помощник дорожного мастера пути Юрий Гордов. Одной из главных версий аварии на данный момент является версия о крушении поезда из-за столкновения с некачественно замененной «стрелкой».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».