25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. В уральской колонии открыли спорт-кафе с бургерами
заключенные Интересные факты Общество Урал

В уральской колонии открыли спорт-кафе с бургерами

Кафе с бургерами и спортивными трансляциями открылось в уральской колонии строгого режима № 46, сообщает телеканал «360» со ссылкой на замначальника по трудовой адаптации пенитенциарного учреждения Владислава Валуцкого.

По его словам, заведение начало работу около месяца назад и пока не принесло прибыли. Основная идея его создания заключается в том, чтобы дать заключенным возможность проводить свой досуг, как на воле, и выбор вариантов питания. Готовят в кафе также заключенные. Самым популярным блюдом в настоящий момент стал бургер, рассказал Валуцкий.

Заключенные могут потратить деньги, которые они получают за работу в колонии, или переданные им родственниками. Возможность посещать кафе есть только у тех, кто отличился хорошим поведением. Для этого им нужно получить письменное разрешение от руководства пенитенциарного учреждения.

Созданием кафе сотрудники колонии занимались самостоятельно, начиная от идеи и заканчивая разработкой меню.

Ранее «Профиль» писал, что в Финляндии заключённые, отбывающие сроки за тяжкие преступления, организовали экскурсии для туристов. За определённую плату желающие могут посетить места преступлений и услышать историю из уст преступника. Новый сервис появился в столичном районе Вуосаари. Отмечается, что первым экскурсоводом стал приговорённый к пожизненному заключению за два убийства мужчина.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».