25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Весне дорогу: снег в Москве полностью растает в начале апреля
Москва Общество прогноз погоды

Весне дорогу: снег в Москве полностью растает в начале апреля

Постоянный снежный покров в Москве, как ожидается, полностью растает уже в начале апреля, что на несколько дней раньше средней многолетней нормы XXI века. Начиная с четверга этот процесс пойдет более интенсивно, чем сегодня–завтра. Быстрому таянию снега будут способствовать высокая температура и дожди.

Весенняя погода в Москве

©Сандурская Софья / Агентство «Москва»

Такой прогноз размещен во вторник, 21 марта, на портале "Метеовести" центра погоды "Фобос". Отмечается, что к концу текущей недели апрельское тепло и весенние дожди уменьшат уровень сугробов в Москве до 6–11 см.

Начиная с прошедшей субботы каждый день в столице высота снежного покрова становилась ниже всего на 1 см. Тем не менее утром во вторник на метеостанции ВДНХ снегомерная рейка показала 24 см, а это ниже климатической нормы этого дня, которая составляет 29 см.

"Сегодня и завтра снег медленно, но уверенно продолжит таять, а вот начиная с четверга этот процесс пойдет более интенсивно. Дело в том, что помимо высокой температуры воздуха, которая до конца недели будет превышать средние многолетние значения на три-семь градусов, в центральные области придут дожди", – сообщают метеорологи.

Впервые этой весной в Москве ожидается положительная температура ночью, что будет способствовать более быстрому таянию снега. Кроме того, на этой неделе в столице дневные температуры будут достигать двухзначных положительных значений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».