29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ветеранам ВОВ предоставят бесплатный проезд в Подмосковье
бесплатный проезд Великая Отечественная война ветераны ВОВ Общество Подмосковье

Ветеранам ВОВ предоставят бесплатный проезд в Подмосковье

Депутаты Московской областной думы приняли закон, дающий право всем подмосковным ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны бесплатно пользоваться городским наземном транспортом, вне зависимости от места регистрации. Нововведение распространяется на инвалидов и участников ВОВ, зарегистрированных за пределами Подмосковья, но фактически проживающих на территории Московской области. Решение было принято на внеочередном заседании Мособлдумы, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Проект закона разработан в целях установления с 1 января 2020 года дополнительной меры социальной поддержки инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, имеющим место жительства за пределами Московской области, но временно проживающим на ее территории, в виде бесплатного проезда на автомобильном и городском наземном транспорте. Аналогичное право в Московской области предоставляется инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, имеющим место жительства в Московской области», – говорится в пояснительной записке к новому закону.

Согласно тексту документа, удостоверение участника или инвалида ВОВ дает право на бесплатный проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях Московской области по всем регулярным маршрутам. Средства на предоставление проживающим в Подмосковье ветеранам льготы предполагается выделить из бюджета Московской области на 2020 год и 2021- 2022 годы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама