26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вильфанд спрогнозировал погоду в Москве на начало февраля
Москва Общество прогноз погоды Роман Вильфанд

Вильфанд спрогнозировал погоду в Москве на начало февраля

В начале февраля Москву ожидает теплая погода без существенных осадков. В ближайшие дни температура не опустится ниже минус 4°C. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Погода

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд

©Коллаж /mos.ru/ Агентство «Москва»

"Мягкая, спокойная и комфортная погода будет в Москве до конца января – небольшой снег, температура днем минус 2–4°C, сильного ветра не ожидается. Хотя по климату последняя пятидневка января является самой холодной, в этом году совершенно не так. Начало февраля тоже будет умеренно теплым. Первого числа температура будет минус 4 – плюс 1°C, в последующие дни она понизится на 1–2°C", – пояснил Вильфанд. Прогноз научного руководителя Гидрометцентра приводит ТАСС в пятницу, 27 января.

С 30 января москвичей ждет пасмурная погода. Ее обусловит низкое атмосферное давление.

"Облака будут низкие, хмурые, никаких просветов. Ощущения будут другие. Станет хмуровато и мрачновато, и так до конца рабочей недели", – сказал Вильфанд.

На фоне мягкого температурного фона в феврале москвичей ожидает и рост сугробов. Специалисты полагают, что предстоящий месяц в Москве будет более снежным, чем январь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».