26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вишня и неоновый мандарин: самые модные оттенки рыжего осенью 2022 года
агрегатор красота мода Общество советы

Вишня и неоновый мандарин: самые модные оттенки рыжего осенью 2022 года

Волосы рыжих оттенков остаются в тренде и этой осенью. Окрашивания всех оттенков этого цвета можно было наблюдать на показах многих брендов: от Dior до Roberto Cavalli. Без сомнения, это цвет для ярких девушек, которые не боятся быть в центре внимания. Для тех, кто готов к самым смелым экспериментам, мы подобрали топовые окрашивания в этом сезоне.

Корица

Это самый натуральный оттенок рыжего. Он подойдет, если не хочется удивлять всех вокруг, но сердце требует перемен. Цвет схож с рыжим от природы, он подойдет как смуглым, так и бледнокожим за счет натурального подтона. Если вы думаете, что вы еще не готовы к долгосрочным экспериментам, то полуперманентная краска вас спасет. Цвет продержится на волосах всего несколько недель, будет постепенно смываться и даст вам понять, хотите ли вы надолго становиться рыжей, пишет The Symbol.

Пряная вишня

Этот оттенок похож на медный рыжий, который был на пике популярности последние пару сезонов, однако в нем больше красного. Такой цвет подойдет ярким и смелым девушкам, которые готовы на эксперименты. Стоит учесть, что особенно красиво такие яркие тона ложатся на волосы, предварительно окрашенные в технике балаяж. Так, пигмент краски будет более насыщенно выглядеть на высветленных прядях.

Неоновый мандарин

Легче всего добиться данного цвета будет обладательницам обесцвеченных или блондинистых волос, остальным же придется пройти несколько этапов до получения заветного оттенка. Это самый яркий из всех рыжих оттенков, но заботиться о волосах нужно будет с военной силой. Обновлять выбранный цвет придется примерно раз в 6 недель, чтобы он всегда выглядел свежо. А также нужно будет заменить шампунь на бессульфатный, так как сульфаты ускоряют процесс вымывания пигмента.

Ранее стилист рассказала, что этой осенью в моде будут рыжие оттенки и контрастные темные цвета – глубокий каштан, молочный и горький шоколад. Еще один бьюти-тренд – естественное окрашивание.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».