25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Власти Кузбасса потратят почти 40 миллионов рублей на подсветку ледового дворца в Кемерове
Кемерово Кузбасс Общество

Власти Кузбасса потратят почти 40 миллионов рублей на подсветку ледового дворца в Кемерове

Подсветка недавно построенного в центре Кемерова спортивного ледового дворца обойдется властям региона в десятки миллионов рублей. Для осуществления проекта объявлен электронный аукцион.

Как сообщает VSE42 в понедельник, 11 июля, власти Кемеровской области начали поиск подрядчика, который возьмется за работы по оформлению ледового дворца "Кузбасс" архитектурной подсветкой. Документы размещены на сайте госзакупок. Заявки на участие в тендере принимаются до 25 июля. Начальная цена контракта составляет 39,175 млн. руб.

Согласно документам, сначала подрядчику предстоит разработать финальную схему светового оформления. После согласования можно приступать к работам. Срок оформления здания – 35 дней. При этом необходимо будет интегрировать систему управления освещением ледового дворца в единую систему управления со зданием строящегося рядом спортивного комплекса "Кузбасс-Арена".

Строительство ледового дворца "Кузбасс" в Кемерове началось в 2019 году, а завершилось в 2021-м. Спортивное сооружение ориентировано на хоккей с мячом и конькобежный спорт, также в нем можно проводить различные культурно-зрелищные и выставочные мероприятия. Летом 2021 года стадион принимал групповой этап Кубка России по хоккею с мячом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».