24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врач рассказала, сколько кофе можно выпить за день
агрегатор врачи кофе Общество

Врач рассказала, сколько кофе можно выпить за день

Не больше двух чашек кофе лучше всего выпить за день. Этот напиток оказывает негативный эффект на организм человека. Он истощает нервную систему, вызывает различные проблемы с желудком. Поэтому включать в свой дневной рацион кофе нужно дозированно.

"Кофе может давать негативный эффект, может истощать нервную систему, вызывать рефлюкс и проблемы с желудком. Достаточно двух чашек кофе в день, причем, мы говорим о качественном, зерновом кофе, о капсульном или сваренном любым методом", – рассказала врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова.

Она призвала пить только качественный кофе и отказаться от употребления этого напитка на голодный желудок, сообщает "Звезда". Дианова отметила, что кофе надо пить только во время еды, иначе он может навредить организму.

По словам специалиста, чай действует на организм спокойнее. Поэтому несколько его чашек в день вполне можно выпить. Разновидность этого напитка, уточнила специалист, зависит исключительно от вкусовых предпочтений.

Ранее "Профиль" писал, что врач назвала опасные для завтрака продукты. Так, кофе с круасаном и фастфуд были названы самыми "худшими и бесполезными", что можно есть с утра. Употребление быстрых углеводов провоцирует инсулиновую реакцию, которая может привести к сахарному диабету, считают специалисты. Они назвали и другую опасную для завтрака еду.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».