24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Выдавать семьям сертификаты на развитие детей предложили в Госдуме
дети Общество пособие

Выдавать семьям сертификаты на развитие детей предложили в Госдуме

В Государственной Думе разрабатывается предложение по новой мере адресной поддержке семей с детьми. О ней во вторник, 15 июня, рассказала председатель комитета по контролю и регламенту Ольга Савастьянова.

Нуждающимся семьям с детьми предлагают выдавать сертификаты на развитие потенциала детей. Об этом сообщает "Российская газета". Когда будет подготовлен соответствующий законопроект, пока не сообщается.

Предполагается, что такие сертификаты можно будет использовать для оплаты спортивных секций или занятий творчеством. Сейчас далеко не все российские семьи могут позволить дополнительное образование для своих детей, напомнила Савастьянова. Много средств уходит на то, чтобы "ребенка в школу собрать".

Ранее "Профиль" писал, какие меры поддержки семьям с детьми планируется обеспечить в России. О них рассказал премьер-министр Михаил Мишустин во время ежегодного отчета в Государственной Думе.

По словам главы правительства, за прошлый год пособия для малообеспеченных семей были назначены более чем для 4,5 млн детей. "Теперь мы усовершенствовали правила их предоставления, чтобы помощь стала еще более адресной. И в зависимости от ситуации в семье размер выплаты может быть равен и половине, и семидесяти пяти, и ста процентам прожиточного минимума для ребенка", – рассказал он, добавив, что государство стремится выдавать средства "не потому, что обратились в ведомство, а потому, что имеют на это право".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».