19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. WP: ФБР искало у Трампа связанные с ядерным оружием документы
Дональд Трамп Общество ФБР

WP: ФБР искало у Трампа связанные с ядерным оружием документы

Обыски агентов ФБР в поместье бывшего президента США Дональда Трампа Мар-а-Лаго связаны с поиском касающихся ядерного оружия секретных документов. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на ряд осведомленных источников.

У Трампа нет перспектив стать президентом США

Экс-президент США Дональд Трамп

©Doug Mills/ CNP/AdMedia/Global Look Press

Издание сообщает, что обыск у Трампа показывает крайне высокую озабоченность правительственных чиновников по поводу секретной информации, которая, по их мнению, может храниться в клубе Трампа в Мар-а-Лаго и потенциально может попасть в чужие руки, сообщает The Washington Post в пятницу, 12 августа.

При этом источники издания отказались конкретизировать информацию, касающуюся документов о ядерном оружии. Они не объяснили, идет ли речь о ядерном арсенале США или о ядерном оружии другой страны. Министерство юстиции США и ФБР отказались от комментариев.

Ранее источник Newsweek утверждал, что обыски у Трампа не связаны с политическими мотивами и были направлены исключительно на возвращение документов, незаконно вывезенных из Белого дома. Решение о проведении обысков руководство ФБР приняло на основе информации, предоставленной тайным осведомителем.

Экс-президент США Трамп заявил об обыске в своем имении во вторник, 9 августа. Политик связывал обыски со своим намерением снова баллотироваться на пост главы государства в 2024 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».