24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Заявку на единовременные выплаты пенсионных накоплений можно будет оформить онлайн
госуслуги Михаил Мишустин Общество пенсионные выплаты

Заявку на единовременные выплаты пенсионных накоплений можно будет оформить онлайн

На портале "Госуслуги" теперь можно оформить заявку на получение единовременной выплаты средств пенсионных накоплений. Соответствующее постановление уже подписано.

Пенсия

©Александр Некрасов/ТАСС

По словам премьер-министра России Михаила Мишустина, правительство продолжает работу, связанную с формированием социального казначейства. Новое решение касается единовременной выплаты застрахованным лицам, пишет в понедельник, 22 ноября, РИА Новости.

Премьер-министр также добавил, что теперь категориям россиян, которые имеют право на выплату, в большинстве случаев не нужно будет посещать Пенсионный фонд либо отправлять документы по почте. Нововведение позволит упростить процедуру, уменьшить время получения единовременной выплаты, "сэкономить силы и сберечь здоровье людей", заключил Мишустин.

Ранее Profile.ru рассказывал, какие категории россиян имеют право получить все средства пенсионных накоплений за один раз и одной суммой. Подать заявление в ПФР или НПФ можно при достижении 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Это связано с тем, что новый пенсионный закон, который повысил пенсионный возраст до 60 и 65 лет, не изменил правила начисления единовременной выплаты пенсии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».