26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Зеленский заявил об информационной атаке на AstraZeneca
AstraZeneca вакцина вакцинация Владимир Зеленский коронавирус Общество Украина

Зеленский заявил об информационной атаке на AstraZeneca

На Украине не будут приостанавливать процедуру вакцинации препаратом AstraZeneca. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский. Он отметил, что сообщения о побочных эффектах от вакцины являются "информационной атакой".

Глава Украины подчеркнул, что в рамках всеобщей вакцинации процедуру иммунизации прошли около 90 тысяч человек, при этом ни у одного из них не было выявлено летального исхода. " Я считаю, это информационная атака на AstraZeneca, или на Covishield", – заявил Зеленский. Однако кто именно ответственен за эти атаки, он не знает, передает Strana.ua.

Также украинский лидер напомнил, что лично проходил процесс вакцинации этим препаратом, однако чувствует себя хорошо. В ближайшее время, заметил он, в Украину должны поступить вакцины китайского производства. Также вскоре поступит ответ от Pfizer о сроках поставки препарата этой корпорации.

Ранее агентство по контролю за лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения (MHRA) Великобритании пришло к выводу, что статистика случаев нарушения свертываемости крови у людей, получивших англо-шведскую вакцину, не превышает статистику по тем, кто еще не прививался. Напомним, что в прессе появилась информация об образовании тромбов после прохождения вакцинации AstraZeneca.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».