29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Жителей Ленобласти предупредили о ночных заморозках
Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Жителей Ленобласти предупредили о ночных заморозках

В Ленинградской области и в соседних регионах ожидается резкое похолодание. Столбики термометров в ночь на воскресенье, 28 мая, опустятся до минус 1°C. Об этом сообщил начальник петербургского Гидрометцентра Александр Колесов.

Прогнозом погоды он поделился в пятницу, 26 мая, в своем Telegram-канале. "Основное опасное явление, которое ждем в выходные дни, это заморозки в ночь на воскресенье", – предупредил Колесов. По его словам, погоду в регионе в выходные будет определять антициклон. В субботу, 27 мая, в Северной столице воздух прогреется всего лишь до +13…+15°C. В середине дня могут пройти кратковременные дожди.

При этом 28 мая снова потеплеет, сообщил Колесов. Он отметил, что воздух и в Санкт-Петербурге, и на большей части области в среднем прогреется до +20°C.

Метеоролог также назвал самый жаркий день в городе с начала 2023 года. По его словам, им стала среда, 24 мая. Тогда максимальная температура воздуха составляла +24,7°C.

Синоптическая ситуация в атмосфере над Санкт-Петербургом 26 мая будет формироваться под влиянием холодной части циклона, который уходит на северо-восток европейской части России. По прогнозам метеорологов, ожидается переменная облачность и достаточно прохладная погода. Дальше тенденция к снижению температуры в Северной столице и Ленобласти продолжится, рассказали ранее в центре погоды "Фобос".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама