19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Жителей Москвы просят отложить поездки на автомобилях из-за снегопада
автомобили Москва Общество снегопад

Жителей Москвы просят отложить поездки на автомобилях из-за снегопада

В Москве в режим повышенной готовности переведены городские коммунальные службы. В ближайшие два дня столицу накроет мокрый снег.

Снегопад

©Киселев Сергей /Агентство «Москва»

Согласно прогнозам, с 11 по 13 марта ожидается гололед, прирост осадков может составить до шести см. К уборке привлекают роторную и другую технику, средства малой механизации и бригады дворников, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. На круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов, подготовлены генераторы, передает в субботу, 11 марта, агентство "Москва".

Заммэра отметил, что по мере выпадения осадков проводится сплошное механизированное прометание проезжей части, тротуаров и дворовых территорий с противогололедной обработкой. В зависимости от ситуации работы будут проводить несколько раз в сутки. Без внимания не оставят пешеходные зоны, тротуары, а также подходы к остановкам общественного транспорта и метро.

Граждан попросили проявить внимательность и осторожность. Также по возможности лучше отказаться от поездок на личных автомобилях.

Ранее жителей Москвы предупредили об изменчивой погоде в ближайшие дни. Ветер 15-20 м/с приведет к образованию метели. Не менее снежно будет и в воскресенье. Мокрый снег также может перейти в дождь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».