6 августа 2026
USD 80.93 -0.2 EUR 93.19 -0.39
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Жителей Петербурга заставят носить маски и перчатки

Жителей Петербурга заставят носить маски и перчатки

В Санкт-Петербурге введут обязательный масочный и перчаточный режим. Об этом заявил вице-губернатор Евгений Елин.

Эксперты предрекли «масочное» будущее в России

Елин отметил, что власти будут строго следить за исполнением предписания. Он подчеркнул, что «это компенсационная мера» к тем решениям, которые должны принять в ближайшее время.

Речь, например, идет о возобновлении работы некоторых промышленных предприятий города, пишет РИА Новости. Маски и перчатки можно будет приобрести и с помощью специальных вендинговых аппаратов.

Напомним, в российской столице с 12 мая вводится масочный и перчаточный режим. Об этом в четверг, 7 мая, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, использование средств индивидуальной защиты (СИЗ) будет обязательным в магазинах, ТЦ, на рабочем месте, а также при поездках на любом транспорте, включая такси.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".