25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Знамя Победы и флаг России поднимут в школах, колледжах и вузах РФ накануне 9 Мая
День Победы Минпросвещения Общество

Знамя Победы и флаг России поднимут в школах, колледжах и вузах РФ накануне 9 Мая

В школах, колледжах и педагогических вузах России в четверг, 4 мая, поднимут Знамя Победы и государственный флаг. Также в преддверии Дня Победы в российских образовательных организациях страны пройдут патриотические мероприятия. Состоятся "Разговоры о важном", посвященные Великой Отечественной войне.

Об этом в среду, 3 мая, сообщает агентство новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу Министерства просвещения РФ. В ведомстве указали, что патриотические мероприятия будут проводиться в сотрудничестве с обществом "Знание", "Движением первых", различными организациями, в том числе ветеранскими. Также для школьников проведут торжественные мероприятия "Бессмертный полк".

Как указывают в Минпросвещения РФ, в преддверии Дня Победы школы посетят ветераны и работники тыла, участники спецоперации и других боевых действий. Учащиеся смогут принять участие и в других проектах, связанных с увековечиванием памяти о Великой Отечественной войне.

25 апреля в России в преддверии Дня Победы стартовала традиционная общественная акция "Георгиевская ленточка". В 2023 году она пройдет во всех регионах, включая новые. Памятную символику будут раздавать больше 30 тыс. добровольцев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».