26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Александр Кержаков стал главным тренером "Нижнего Новгорода"
Нижний Новгород Российская премьер-лига Спорт футбол

Александр Кержаков стал главным тренером "Нижнего Новгорода"

Лучший бомбардир в истории российского футбола Александр Кержаков возглавит "Нижний Новгород". Об этом стало известно в четверг, 17 июня.

Как сообщает губернатор региона Глеб Никитин в своем Instagram-аккаунте, бывший игрок сборной России "знает все модели тренерской работы", поэтому и стал наставником нижегородских футболистов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Глеб Никитин (@gsnikitin)

До того как стать главным тренером команды, выступающей в "Тинькофф" – Российской премьер-лиге (РПЛ), Кержаков тренировал команду "Олимп" – Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Томь". Под его руководством томские футболисты заняли в турнирной таблице 18-ю строчку.

В сезоне-2020/21 "Нижний Новгород" стал третьим в ФНЛ, из-за чего смог получить путевку в РПЛ. Первый выход команды будет проходить под предводительством 38-летнего чемпиона России, обладателя Кубка и Суперкубков страны.

За свою профессиональную карьеру Кержаков выступал за такие команды, как петербургский "Зенит", московское "Динамо", испанскую "Севилью" и швейцарский "Цюрих". В составе зарубежных клубов он смог завоевать Кубок УЕФА, Кубок и Суперкубок Испании, а также один Кубок Швеции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».