USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  3. "ЦСКА" в меньшинстве победил "Спартак": видео
видео КХЛ Спорт хоккей

"ЦСКА" в меньшинстве победил "Спартак": видео

Московский ЦСКА на домашнем льду принимал другую московскую команду Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) – «Спартак». Встреча проходила с болельщиками на трибунах. Из-за коронавирусных ограничений вместо 12,1 тыс. возможных зрителей на матче присутствовало меньше 2,5 тыс.

ЦСКА Москва - Спартак Москва хоккей

©Сергей Савостьянов/ТАСС

Счет открыл канадский нападающий ЦСКА Брендан Лайпсик на 15-й минуте. На 23-й минуте Илья Талалуев сравнял счет, но на 59-й минуте Сергей Андронов в меньшинстве забил вторую шайбу в ворота красно-белых. Итоговый счет встречи 2:1 в пользу ЦСКА. «Спартак» уже третий раз подряд проигрывает в большинстве, передает ТАСС.

Это уже четвертая встреча двух клубов в текущем сезоне Регулярного чемпионата КХЛ. Дважды побеждал ЦСКА, один раз – «Спартак».

ЦСКА набрал 73 очка в 47 матчах и возглавляет Западную конференцию КХЛ, опережая ближайшего соперника, санкт-петербургский СКА, на девять очков. «Спартак» с 50 очками после 48 игр остается на восьмом месте в той же конференции, сообщает «Советский спорт».

Ранее «Профиль» писал о том, что ЦСКА впервые в сезоне проиграл ярославскому «Локомотиву». Матч проходил в Ярославле. Хозяева льда всухую выиграли у лидеров Западной конференции. Итоговый счет 3:0 в пользу «Локомотива». До этого «Локомотив» семь раз подряд проигрывал ЦСКА.