USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  3. "ЦСКА" впервые за сезон проиграл "Локомотиву"
КХЛ Спорт хоккей

"ЦСКА" впервые за сезон проиграл "Локомотиву"

В Ярославле в четверг, 14 января, на льду встретились фавориты регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Местный «Локомотив» принимал в гостях московский ЦСКА. Матч проходил в присутствии зрителей с учетом коронавирусных ограничений на заполнение трибун.

Все три шайбы в матче забили игроки «Локомотива». Счет открыл Егор Аверин на 15-й минуте, затем по воротам ЦСКА успешно пробили Алексей Марченко (24-я минута) и Егор Коршков (28-я минута). Все три гола были забиты после результативных передач Павла Красковского. Вратарь «железнодорожников» Эдди Паскуале пятый матч за сезон не пропустил ни одной шайбы в свои ворота. Итоговый счет 3:0 в пользу хозяев льда, передает ТАСС.

Это уже третья встреча двух клубов в текущем сезоне регулярного чемпионата. До этого «Локомотив» семь раз подряд проигрывал ЦСКА.

Поражение не изменило позицию ЦСКА в турнирной таблице – «армейцы» остались лидерами Западной конференции КХЛ с 69 очками после 45 встреч. «Локомотив» в 45 играх набрал 63 очка и занимает третье место в той же конференции. Об этом сообщает "Советский спорт".

Ранее «Профиль» писал, что «Локомотив» на выезде уступил московскому «Спартаку». Встреча завершилась со счетом 4:3. В трех предыдущих играх двух команд победа осталась за «Локомотивом».