USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  3. Даниил Медведев не смог пробиться в четвертьфинал Roland Garros
Даниил Медведев Спорт теннис Франция

Даниил Медведев не смог пробиться в четвертьфинал Roland Garros

Российский теннисист, вторая ракетка мира в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов Даниил Медведев потерпел поражение в матче четвертого круга турнира Большого шлема Roland Garros (Открытый чемпионат Франции) в Париже. Спортсмен не смог выйти в следующий, четвертьфинальный, этап турнира и выбыл из дальнейшей борьбы за победу.

Даниил Медведев теннисист

Теннисист Даниил Медведев

©EPA / TASS

Встреча Медведева с хорватским теннисистом Марином Чиличем завершилась со счетом 6:2, 6:3, 6:2 в пользу хорвата, который находится в рейтинге АТР лишь на 23-й строчке, сообщает "Интерфакс".

Таким образом, наивысшим достижением Медведева на Roland Garros пока остается выход в четвертьфинал в 2021 году. Тогда россиянин уступил греку Стефаносу Циципасу со счетом 3:6, 6:7 (3:7), 5:7.

В соответствии с решением организаторов Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros) российские спортсмены смогли участвовать в турнире, несмотря на исключение России из Международной федерации тенниса. Однако условием участия российских и белорусских теннисистов в соревнованиях стал их нейтральный статус. Спортсменам запретили выступать под национальными флагами России и Белоруссии, а в случае победы не будут звучать национальные гимны.