23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Экс-тренер московского "Спартака" Тедеско возглавил сборную Бельгии
Бельгия Спорт футбол чемпионат Европы

Экс-тренер московского "Спартака" Тедеско возглавил сборную Бельгии

Бывший тренер московского футбольного клуба "Спартак" Доменико Тедеско возглавил национальную сборную Бельгии. Об этом в среду, 8 февраля, сообщила Королевская бельгийская футбольная ассоциация (KBVB).

Бывший тренер московского

Бывший тренер московского "Спартака" Доменико Тедеско

©IMAGO / Roger Petzsche / www.imago-images.de / Global Look Press

Как указывается на официальном сайте организации, миссия 37-летнего Тедеско – подготовить сборную к Евро-2024. Первый отборочный матч состоится 24 марта в Стокгольме, в нем встретятся команды Бельгии и Швеции. Контракт с Тедеско рассчитан до окончания чемпионата Европы – 2024.

В свою очередь, Доменико Тедеско отметил, что для него большая честь стать новым главным тренером сборной Бельгии. "Я с нетерпением жду новой работы и чрезвычайно мотивирован", – подчеркнул он.

Немецкий специалист сменил Роберто Мартинеса. Тот тренировал бельгийцев с 2016 года и покинул свою должность после ЧМ-2022.

С 2021 года по сентябрь 2022-го Доменико Тедеско работал в немецком "Лейпциге". В 2019-2021 годах – был главным тренером "Спартака". Под его руководством клуб занял второе место в чемпионате России 2020/21 годов. В декабре 2020 года Тедеско объявил о скором уходе в связи с окончанием контракта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».