19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Финал Red Bull Half Court пройдет в Петербурге
Red Bull баскетбол Санкт-Петербург Спорт

Финал Red Bull Half Court пройдет в Петербурге

Национальный этап стритбольного турнира Red Bull Half Court выявит победителя от России, который отправится защищать честь страны на мировом финале в Турции.

За первенство сразятся 10 команд-победителей региональных отборов. Они проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Перми, Калининграде, Ростове-на-Дону и Краснодаре. Представители последних двух городов не примут участие в игре.

Red bull спорт соревнования баскетбол
©пресс-служба Red Bull

На площадку национального финала команды прибудут на корабле. Решающие игры им предстоит проводить в ограниченном пространстве половины баскетбольного корта, со всех сторон огороженного решеткой. Эффектности и праздничности происходящему добавят выступления баскетбольных фристайлеров Ballaholix, чирлидинг-шоу и выставка спортивных автомобилей.

Сам стритбольный турнир пройдет по правилам FIBA 3x3 (состав команды – три игрока в поле и один на замене), но с уникальной спортивной составляющей. Каждая игра продлится 10 минут с ограничением в 21 очко. За победу в матче дается пять баллов. Еще шесть бонусных баллов получает тот, кто набирает больше всех очков по сумме сыгранных матчей.

Это делает Red Bull Half Court турниром, ориентированным исключительно на атаку. Тем не менее это не лишает игру стратегии. Кто покажет самые высокие скорости, отменную физическую подготовку, выверенное командное взаимодействие, а главное, точность, – будет вознагражден победой.

Red bull спорт соревнования баскетбол
©пресс-служба Red Bull

Для проведения национального финала выбрали Санкт-Петербург. В субботу, 3 октября, в «Севкабель Порт» состоятся три его этапа. В 12:45 мск пройдут групповые турниры. В 18:00 мск начнется полуфинал. На 19:15 мск намечен финал.

Отмечается, что в 2020 году Red Bull Half Court впервые будет проходить под таким названием. Ранее турнир носил имя Red Bull Reign.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».