3. Гол Миранчука помог "Аталанте" победить "Удинезе"
Италия Россия Спорт футбол

Гол Миранчука помог "Аталанте" победить "Удинезе"

Россиянин оформил еще один гол за "Аталанту"

Российский полузащитник "Аталанты" Алексей Миранчук забил мяч и помог своей команде одержать победу над "Удинезе". Встреча прошла в Бергамо в рамках 22-го тура чемпионата Италии.

Россиянин открыл счет на 33-й минуте встречи. Миранчук отправил мяч в угол ворот "Удинезе" с передачи бельгийца Шарля Де Кетеларе. Затем преимущество хозяев поля удвоил Джанлука Скамакка на 45+2-й минуте матча. Второй тайм оказался безголевым, а встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу "Аталанты".

Забитый мяч стал для Миранчука третьим в сезоне и вторым в рамках Серии А. Россиянин провел 18 матчей, 12 из них – в чемпионате Италии. На его счету три гола и пять голевых передач.

Благодаря победе над "Удинезе" команда из Бергамо набрала 36 очков. Подопечные Джан Пьеро Гасперини поднялись на четвертую строчку в турнирной таблице Серии А и находятся в зоне Лиги чемпионов.

На счету "Удинезе" 18 очков. Команда занимает 16-е место в нынешнем розыгрыше главного итальянского футбольного первенства.