19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Хоккейное "Динамо" разгромило в домашнем матче "Авангард"
КХЛ Спорт хоккей

Хоккейное "Динамо" разгромило в домашнем матче "Авангард"

В Москве в среду, 8 сентября, прошел матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Динамо" на своем льду принимало действующих обладателей Кубка Гагарина – омский "Авангард".

Хоккейный матч Динамо - Авангард

©Сергей Савостьянов/ТАСС

Матч начался с минуты молчания в память о погибшем главе МЧС Евгении Зиничеве, передает ТАСС. Счет открыл на 20-й минуте Вадим Шипачев, на 24-й минуте он оформил дубль. По шайбе в ворота "Авангарда" забросили Александр Петутин на 34-й минуте, Егор Зайцев на 55-й и Дмитрий Рашевский на 57-й. Ворота "Динамо" удалось поразить Арсению Грицюку на 22-й минуте и Сергею Толчинскому на 40-й. Итоговый счет 5:2 в пользу "Динамо".

Шипачев третий раз подряд оформляет дубль. Сейчас он является лучшим снайпером и бомбардиром чемпионата – шесть заброшенных шайб и восемь очков.

В составе "Динамо" дебютировал Вячеслав Войнов. Предыдущий сезон он пропустил, а до этого выступал за "Авангард". Защитник отдал две результативные передачи в первом матче против своего старого клуба.

Московская команда с шестью очками по итогам трех матчей возглавила турнирную таблицу Западной конференции, уточняет "Советский спорт". Омский клуб с шестью очками после четырех игр расположился на втором месте в Восточной конференции. Это первое поражение "Авангарда" после трех побед подряд в КХЛ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».