26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Камила Валиева рассказала, кому она посвящает свои выступления на Олимпиаде
Камила Валиева Олимпийские игры – 2022 Спорт фигурное катание

Камила Валиева рассказала, кому она посвящает свои выступления на Олимпиаде

Российская фигуристка Камила Валиева поделилась своими эмоциями от выступлений на Олимпийских играх. Она призналась, что выходит на лед в Пекине в память о своей умершей бабушке. Валиева считает, что именно это чувство посвящения родному человеку помогает ей кататься.

Российская фигуристка Камила Валиева

Российская фигуристка Камила Валиева

©Dmitry Golubovich/Global Look Press

"Я немного нервничала перед соревнованиями, но как только вышла на лед, откатала хорошо. Я контролировала свою программу и показала тот результат, который хотела. У меня было так много энергии, чтобы закончить эту короткую программу. Я катаюсь для своей бабушки, которая скончалась, поэтому я думаю, что это чувство завладело мной", – сказала Валиева в беседе с порталом для участников Олимпиады Myinfo.

Камила Валиева выступила с короткой программой во время командного зачета по фигурному катанию в Пекине. Спортсменка набрала 90,18 балла. Валиева смогла вывести сборную России по фигурному катанию на первое место в командном турнире – на текущий момент россияне идут впереди американцев на два балла, сообщает ТАСС.

Камиле Валиевой сейчас 15 лет. Она уже стала действующей чемпионкой Европы и России. Спортсменка смогла установить три рекорда как в короткой и произвольной программах, так и по сумме баллов за оба выступления. Камила Валиева тренируется под руководством прославленного тренера Этери Тутберидзе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».