7 мая 2024
USD 91.31 -0.38 EUR 98.47 -0.09
  3. Конти и Мачии стали чемпионами Европы по фигурному катанию в соревнованиях пар
Спорт спорт фигурное катание

Конти и Мачии стали чемпионами Европы по фигурному катанию в соревнованиях пар

Итальянцы Сара Конти и Никколо Мачии заняли первое место в соревнованиях спортивных пар на чемпионате Европы по фигурному катанию. Сам турнир проходит в финском Эспоо.

Итальянские фигуристы Сара Конти и Никколо Мачии

©Kalle Parkkinen/Newspix24/Global Look Press

Итальянские фигуристы по итогам двух прокатов получили 195,13 балла (70,45 за короткую программу + 124,68 за произвольную). Об этом пишет РИА Новости.

На втором месте оказались итальянцы Ребекка Джиларди и Филиппо Амброзини. Они набрали 186,96 балла. На третьем месте расположились немецкие фигуристы Анника Хокке и Роберт Кункель (184,26).

Саре Конти 22 года, ее партнеру 27 лет. На их счету золотая медаль чемпионата Италии по фигурному катанию. На прошлом чемпионате Европы они заняли седьмое место.

В 2022 году золотые медали чемпионата Европы в соревнованиях спортивных пар завоевали россияне Анастасия Мишина и Александр Галлямов. На ЧЕ-2023 российские спортсмены не выступают.