USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  3. «Краснодар» обыграл «Крылья Советов» и стал лидером Премьер-лиги
Краснодар Российская премьер-лига Спорт футбол

«Краснодар» обыграл «Крылья Советов» и стал лидером Премьер-лиги

Футбольный клуб «Краснодар» возглавил турнирную таблицу Российской футбольной премьер-лиги. В воскресенье, 15 сентября, краснодарцы на своем поле обыграли самарские «Крылья Советов» 4:2.

Счет открыли гости: на 12-й минуте отличился Александр Соболев. Но уже через четыре минуты Магомед-Шапи Сулейманов восстановил равенство. На 48-й минуте Кристофер Оллсон вывел хозяев вперед. Через девять минут успех хозяев закрепил Вандерсон, а на 67-й минуте четвертый мяч в ворота самарцев отправил Ари. «Крылья» смогли лишь сократить разницу до менее обидной: на 75-й минуте Паул Антон реализовал пенальти.

Победа вывела «Краснодар» на первую строчку турнирной таблицы с 20 очками. Столько же у «Зенита», но разница забитых и пропущенных голов у петербуржцев на один мяч хуже: 9 против 10 у краснодарцев.

19 очков у идущего третьим ЦСКА. «Армейцы» в воскресенье провели не самый простой выездной матч с «Тамбовом», одолев соперника лишь в концовке: на 84-й минуте счет открыл Кристиян Бистрович, а на пятой добавленной минуте тамбовчан добил Хёрдур Магнуссон.

Еще в одном сегодняшнем матче «Оренбург» благодаря голам Алвеша и Кулишева обыграл дома «Рубин». У казанцев забил Евгений Башкиров.

На четвертой строчке с 17 очками расположился «Локомотив», а на пятой с таким же показателем – «Ростов». При этом у ростовчан есть игра в запасе. Свой матч 9 тура они проведут в понедельник против «Ахмата». Шансы подняться в турнирной таблице у «Ростова» есть. А при маловероятном результате (победе с разницей 8 или больше голов) команда может выйти и на первое место.

В другом матче понедельника встретятся соседи по турнирной таблице – «Динамо» и «Уфа» (11-е и 10-е места соответственно).

Напомним, накануне в матчах Премьер-лиги московский «Спартак» в третий раз подряд проиграл на своем поле, а «Локомотив» на выезде обыграл «Сочи».