USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  3. Латыпов победил в масс-старте на заключительном этапе Кубка Содружества
биатлон лыжный спорт Спорт

Латыпов победил в масс-старте на заключительном этапе Кубка Содружества

Российский биатлонист Эдуард Латыпов стал победителем масс-старта на шестом этапе Кубка Содружества, который проходит в Тюмени. Спортсмен преодолел дистанцию 15 км за 36 минут 26,3 секунды, допустив три промаха на четырех огневых рубежах. Об этом 12 марта пишет РИА Новости.

Биатлонист Эдуард Латыпов

Российский биатлонист Эдуард Латыпов

©Joel Marklund/Keystone Press Agency/Global Look Press

Второй результат показал россиянин Роман Ерёмин, он отстал от лидера на 11,3 секунды и допустил два промаха. Третьим финишировал белорусский спортсмен Никита Лобастов, он на 17,4 секунды был медленнее Латыпова. Белорус также допустил два промаха.

Латыпов был лучшим в последних шести гонках Кубка Содружества. По итогам соревнований он досрочно стал победителем общего зачета.

Эдуарду Латыпову 28 лет, его называют "русской ракетой". Он является трехкратным бронзовым призером Олимпийских игр 2022 года.

Российские и белорусские биатлонисты не принимают участия в международных соревнованиях по решению Международного союза биатлонистов (IBU). Кроме того, приостановлено членство федераций России и Белоруссии в IBU.