3. "Ливерпуль" и "Арсенал" встретились в Кубке Англии впервые с 2014 года
Англия кубок Спорт ФК "Ливерпуль" футбол

"Ливерпуль" и "Арсенал" встретились в Кубке Англии впервые с 2014 года

Автогол решил исход матча между "Ливерпулем" и "Арсеналом" в Кубке Англии

"Ливерпуль" и "Арсенал" определили сильнейшего в рамках 1/32 Кубка Англии. Встреча прошла в Лондоне в воскресенье, 7 января.

футбольный матч

©IMAGO/Andrew Yates/Global Look Press

В первом тайме ни одной из команд не удалось поразить ворота соперника. Однако после перерыва болельщики увидели два гола.

На 80-й минуте польский защитник "Арсенала" Якуб Кивёр срезал мяч в собственные ворота. Уже в компенсированное время "Ливерпулю" удалось удвоить преимущество: вингер Луис Диас закрепил успех мерсисайдцев, сделав счет 2:0.

"Арсенал" встретился с "Ливерпулем" в Кубке Англии впервые с 2014 года. Тогда лондонцы оказались сильнее и обыграли оппонентов со счетом 2:1. Однако по итогам кубковой встречи в 2024-м году "канониры" выбыли из турнира в текущем сезоне.

Подопечные Юргена Клоппа при этом на один шаг приблизились к трофею. "Ливерпулю" удалось одолеть "Арсенал" без ключевых игроков в составе, в том числе без защитника Вирджила ван Дейка.