3. "Манчестер Сити" победил "Севилью" и впервые завоевал Суперкубок УЕФА
Спорт УЕФА футбол

"Манчестер Сити" победил "Севилью" и впервые завоевал Суперкубок УЕФА

В серии пенальти точнее оказались футболисты английской команды

Английский "Манчестер Сити" обыграл испанскую "Севилью" в матче за Суперкубок УЕФА. Английский клуб в первый раз получил этот трофей.

Основное время встречи закончилось ничьей со счетом 1:1. Об этом сообщает РИА Новости 17 августа.

У "Севильи" отличился Юссеф Эн-Несири на 25-й минуте. На 63-й минут игроку "Сити" Коулу Палмеру удалось сравнять счет. В серии пенальти лучше себя показали футболисты английской команды – 5:4.

"Манчестер Сити" в первый раз в истории завоевал Суперкубок УЕФА. "Севилья" была обладателем Суперкубка УЕФА в 2006 году. Суперкубок УЕФА в 2023 году должна была принять Казань, однако у России отозвали право проведения матча.