3. Медведев вышел в финал US Open после победы над первой ракеткой мира
US Open Даниил Медведев Спорт теннис

Медведев вышел в финал US Open после победы над первой ракеткой мира

Россиянин встретится в финале турнира Большого шлема с Джоковичем

Россиянин Даниил Медведев стал финалистом Открытого чемпионата США в Нью-Йорке и постарается повторить свой успех в 2021 году, когда он стал победителем турнира Большого шлема. Спортсмен обыграл в 1/2 финала первую ракетку мира испанца Карлоса Алькараса.

Российский теннисист Даниил Медведев

©Matthieu Mirville / Dppi / Keystone Press Agency / Global Look Press

Принципиальная встреча завершилась в четырех сетах со счетом 7:6 (7:3), 6:1, 3:6, 6:3, пишет "Чемпионат". Соперники провели на корте 3 часа 22 минуты. Во время матча зрители могли наблюдать множество красивых розыгрышей, но Медведев в конечном итоге оказался более стабильным, совершив меньше невынужденных ошибок.

В заключительном гейме россиянин выиграл у испанца только с четвертого матч-бола. Россиянин также за весь матч совершил девять подач навылет.

До этой встречи Медведев два раза подряд проиграл Алькарасу: на Уимблдоне в июле и в мартовском финале в Индиан-Уэллсе. Российский спортсмен при этом не забрал у первой ракетки мира ни одного сета. В финале US Open Медведев встретится с сербом Новаком Джоковичем.

Ранее россиянка Вера Звонарёва вместе с немкой Лаурой Зигемунд вышла в финал парного разряда Открытого чемпионата США. В финале они встретятся с дуэтом Габриэла Дабровски (Канада)/Эрин Рутлифф (Новая Зеландия).