19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Медведева пропустит пятый этап Кубка России по фигурному катанию
Евгения Медведева Спорт фигурное катание

Медведева пропустит пятый этап Кубка России по фигурному катанию

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева не будет участвовать в пятом этапе Кубка России по фигурному катанию, который пройдет в Москве. Об этом во вторник, 1 декабря, сообщили представители Федерации фигурного катания на коньках РФ.

РФ фигуристка Евгения Медведева

Евгения Медведева

©Сергей Бобылев/ТАСС

21-летняя россиянка ранее уже пропустила этап серии Гран-при в Москве по причине проблем со здоровьем. Кроме того, она не смогла поучаствовать в нескольких этапах Кубка РФ из-за болей в спине, передает ТАСС. "Медведева не выступит на пятом этапе Кубка России", – заявили источники.

На этом же этапе Кубка России не смогут выступить и другие спортсмены. Речь идет о чемпионе Европы Дмитрии Алиеве, чемпионах мира среди юниоров в парах Аполлинарии Панфиловой и Дмитрии Рылове, бронзовых призерах чемпионата РФ в танцах на льду Тиффани Загорски и Джонатане Гурейро, а также серебряных призерах чемпионата Европы-2019 в танцах на льду Александре Степановой и Иване Букине.

Этап Кубка РФ состоится на арене "Мегаспорт" в Москве с 5 по 8 декабря. Чемпионат России по фигурному катанию пройдет в конце декабря в Челябинске.

Медведева – двукратный серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира и Европы, а также двукратная победительница финала серии Гран-при.

Напомним, фигуристка Медведева была госпитализирована 8 октября. Из-за травмы ей пришлось отказаться от участия во втором этапе Кубка России. Как позже сообщил источник, у фигуристки была проблема с позвоночником.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».