3. Месси оформил дубль и принес сборной Аргентины победу в отборе на ЧМ-2026
Аргентина Лионель Месси Спорт спорт футбол чемпионат мира

Месси оформил дубль и принес сборной Аргентины победу в отборе на ЧМ-2026

Месси помог сборной Аргентины победить команду Перу

На стадионе "Насьональ" в перуанской Лиме в среду, 18 октября, прошел матч четвертого тура отборочного турнира чемпионата мира – 2026, который состоится в США, Канаде и Мексике. На поле встретились сборные Аргентины и Перу. Гости одержали победу, чему способствовал дубль нападающего Лионеля Месси.

Аргентинский футболист Лионель Месси

©Florencia Tan Jun / Keystone Press Agency / Global Look Press

Матч завершился со счетом 2:0. Оба гола забил Месси. Он открыл счет на 32-й минуте и повторил успех уже через 10 минут с передачи полузащитника "Челси" Энцо Фернандеса, пишет "Чемпионат".

Этой победой Аргентина упрочила свое лидерство в группе. Победитель чемпионата мира 2022 года не потерял ни одного очка за четыре отборочных матча. Более того, аргентинская сборная не пропустила ни одного гола. Она находится на первой строчке в турнирной таблице с 12 очками. Сборная Перу располагается на девятом месте с одним очком.

После этого матча на счету у Месси 106 голов в играх за национальную команду и 31 – в южноамериканской квалификации. По последнему показателю он обошел уругвайского футболиста Луиса Суареса (29 голов).

В сентябре Месси исключил возможность скорого завершения карьеры. Кроме того, он заявил, что в будущем может стать спортивным директором или тренером.

Легендарный аргентинский нападающий Лионель Месси в настоящее время играет за американский "Интер Майами". При этом в начале октября появилась информация, что футболист снова может оказаться в составе одного из европейских клубов.

ЧМ-2026 пройдет с 11 июня по 19 июля в Канаде, США и Мексике. Впервые в истории в турнире будут участвовать 48 сборных. От Южной Америки на соревнования поедут шесть сборных, а седьмая попробует отобраться на ЧМ через плей-офф.