16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Месси признался, что ему будет не хватать на ЧМ-2022 Марадоны
Диего Марадона Лионель Месси спорт Спорт футбол чемпионат мира

Месси признался, что ему будет не хватать на ЧМ-2022 Марадоны

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси признался, что ему будет не хватать бывшего игрока национальной команды Диего Марадоны во время ЧМ-2022 в Катаре. Об этом он рассказал в интервью.

"Странно не видеть его на трибуне, не видеть, как люди сходят с ума, когда он появляется", – сказал Месси. Форвард добавил, что футболист любил национальную сборную, и выразил уверенность, что тот всегда будет рядом с аргентинской командой. Его слова приводятся на сайте ФИФА (Международной федерации футбола).

Марадона умер 25 ноября 2020 года, ему было 60 лет. Причиной смерти футболиста стал отек легких, спровоцированный сердечной недостаточностью.

Диего Марадона был признан лучшим футболистом XX века по результатам голосования на официальном сайте ФИФА. Он набрал 53,6% голосов. Он также является первым обладателем почетного "Золотого мяча". А еще Марадона стал автором "Гола столетия" на ЧМ-86 во время игры с Англией. В том же матче аргентинец забил мяч рукой, этот случай получил известность как "Рука Бога".

Чемпионат мира по футболу стартовал в Катаре 20 ноября. Он продлится до 18 декабря.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».