19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. От теннисиста Медведева требуют написать отказ от поддержки Путина для участия в Уимблдоне
Даниил Медведев Спорт теннис Уимблдонский турнир

От теннисиста Медведева требуют написать отказ от поддержки Путина для участия в Уимблдоне

В Великобритании заявили, что хотят получить гарантию того, что российские спортсмены нейтральны и никак не связаны с президентом РФ Владимиром Путиным. От второй ракетки мира Даниила Медведева для участия в Уимблдоне потребуют соответствующее письменное заявление. То же самое коснется теннисистки из Белоруссии Арины Соболенко.

Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев

©Global Look Press/Keystone Press Agency

"Мы хотим получить гарантию в письменной форме, где говорится, что они не получают деньги от Путина, России и Белоруссии. Что они не будут делать заявлений в поддержку Путина, России и Белоруссии", – заявил британский министр спорта Найджел Хаддлстон. Он также подчеркнул, что, если спортивные организации решат полностью отстранить белорусов и россиян от международных соревнований, Великобритания это поддержит, пишет в четверг, 31 марта, Sport24.

В середине марта один матч лишил Даниила Медведева статуса первой ракетки мира. Спортсмен возглавлял турнирную таблицу Ассоциации теннисистов-профессионалов менее трех недель. Медведев стал третьим российским теннисистом, который сумел возглавить этот рейтинг. В 1999 году на вершине на непродолжительное время оказался Евгений Кафельников. В 2000 и 2001 годах Марат Сафин трижды смог выбиться в лидеры.

Уимблдонский турнир пройдет с 27 июня по 10 июля. Организатор турнира – британская Ассоциация лаун-тенниса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».