USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  3. Павлюченкова вышла в ¼ финала соревнования по теннису Australian Open
Спорт теннис

Павлюченкова вышла в ¼ финала соревнования по теннису Australian Open

Теннисистка из России Анастасия Павлюченкова попала в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. Выйти на следующий этап соревнования ей позволила победа в поединке с американкой Слоан Стивенс. Об этом пишет «Интерфакс».

Россиянка одержала победу со счетом 6:7, , 6:3, 6:3. Матч длился 2 часа 32 минуты.

Следующей соперницей Павлюченковой станет Даниэль Коллинз из США. Коллинз одержала победу в игре с немецкой теннисисткой Ангелик Кербер.

Australian Open завершится 27 января в Мельбурне. Общий призовой фонд составляет $44,5 млн.

Ранее теннисистка Мария Шарапова потерпела поражение в матче с Эшли Барти из Австралии в 1/8 финала турнира. Она покинула состязание 20 января.

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев, говоря в контексте победы Павлюченковой, отметил, что россиянка в прекрасной форме и у нее может получиться занять первое место на состязаниях по теннису в Австралии.