19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Полузащитника Александра Головина после матча в Монако назвали русским волшебником
Интересные факты Монако Спорт футбол

Полузащитника Александра Головина после матча в Монако назвали русским волшебником

В матче седьмого тура «Монако» - «Ницца» (3:1) россиянин Александр Головин был лучшим. Российского полузащитника газета «Экип» назвала «русским волшебником». С таким заголовком и фото Головина на первой полосе вышел очередной номер издания, пишет argumenti.ru.

По словам спецкорра еженедельника «Аргументы недели» во Франции Василия Комарова, забивший два мяча (на 29-й и 74-й минутах) и сделавший голевую (80) Александр Головин получил девятку от газеты.

«Оценка редчайшая, пока так высоко в этом сезоне не оценивался. А за весь прошлый таких оценок было всего четыре: три получил Мбаппе и одну – Ди Мариа (оба из «ПСЖ»)», - пояснил Комаров.

Он также рассказал, что в конце матча весь стадион в Монако скандировал: «Головин! Головин!».

Тренер Жардим назвал Головина очень талантливым парнем. «Настоящий алмаз, только вот нуждался в огранке. Очень прибавил, в частности, в плане концентрации», - пояснил Жардим.

Бен-Йедер, забивший в передаче Головина, сказал, что иметь такого партнёра — это счастье.

Александр Головин отметил, что ему очень комфортно на новой позиции – в центре полузащиты, но в целом ему неважно, на какой позиции играть. «Главное - приносить пользу по максимуму команде», - пояснил Головин.

Ранее сообщалось, что FIFA, UEFA и WADA не имеют претензий к Российскому футбольному союзу. До этого появились слухи, что сборная России по футболу может быть отстранена от участия в чемпионате мира 2022 года в Катаре, если подтвердится информация о манипуляциях с данными московской антидопинговой лаборатории, что в свою очередь приведёт к санкциям WADA.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».