10 мая 2024
USD 91.82 +0.7 EUR 98.95 +0.64
  3. Потапова обыграла пятую ракетку мира Гарсию и вышла в полуфинал турнира в Германии
Спорт спорт теннис

Российская теннисистка Анастасия Потапова сыграла с француженкой Каролин Гарсией в рамках 1/4 финала турнира категории WTA 500 в Штутгарте (Германия). Встреча прошла в пятницу, 21 апреля.

Анастасия Потапова

Российская теннисистка Анастасия Потапова

©IMAGO/Mathias Schulz/Global Look Press

Россиянка одержала победу над соперницей со счетом 4:6, 6:3, 6:3. Игра продолжалась 2 часа 12 минут, пишет РИА Новости.

В полуфинале турнира Потапова встретится со второй ракеткой мира белоруской Ариной Соболенко. Накануне на турнире в Германии россиянка победила шестую ракетку мира Кори Гауфф.

Турнир категории WTA 500 в Штутгарте завершится 23 апреля. Призовой фонд соревнований превышает €780 тысяч.

22-летняя Потапова находится на 24-й строчке мирового рейтинга. В начале февраля она стала победительницей теннисного турнира в Линце. Этот титул WTA в одиночном разряде стал для нее вторым в карьере. В 2022 году теннисистка победила в турнире в Стамбуле.

Пятой ракетке мира Гарсии 29 лет. Она победила в двух турнирах Большого шлема в парном разряде, выиграла итоговый турнир WTA в одиночном разряде. Теннисистка – победительница 18 турниров WTA.